14 июля 2018 г. Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов поздравил войсковую часть с годовщиной образования

14 июля вертолетной части исполнилось 25 лет.

На празднике присутствовали не только военнослужащие части, но и ветераны, много приглашенных гостей.

Перед началом торжественной части руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен и окропил всех присутствовавших на плацу сотрудников, а также помещения части святой водой, после чего обратился к личному составу.

В своем слове священник поздравил командование и весь личный состав части с 25-й годовщиной образования, пожелал всем крепкого здоровья духовного и телесного, мира в душе, благополучия в семьях и дальнейших успехов в деле защиты мирного неба и постоянного повышения мастерства в нелегком военном деле. «Пусть святой благоверный равноапостольный князь Владимир, креститель Руси и Небесный покровитель воинов молитвенно предстоит Господу о даровании вам всяческого благополучия и крепости сил на многая и благая лета!» — завершил свое обращение отец Алексий.