15 сентября 2018 г. Воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова г. Воронежа приняли участие в акции «Белый цветок»

В рамках акции также прошел «Урок добра и милосердия».

Занятие для воспитанников воскресной школы провел ее директор иерей Артемий Азовский. Священник рассказал детям об истории и традициях акции, а также отметил, что и сегодня нужно деятельно проявлять любовь и сострадание к больному человеку — по примеру Царской семьи, инициаторов акции «Белый цветок» в России.

В завершение занятия отец Артемий предложил детям и их родителям сделать своими руками белые цветы. Дети с радостью восприняли свое участие в акции и принялись с любовью за дело. Слушатели воскресной группы заранее тщательно подготовились к акции: изготовили много белых цветов и красивые коробки для сбора пожертвований.

После проведенных мероприятий в храме дети под присмотром взрослых прошли по прилегающему к храму парку и улицам, рассказывая гражданам об акции «Белый цветок». Многие, видя такое искреннее, неподдельное детское желание помочь нуждающимся в лечении, не оставались равнодушными и вносили посильный вклад.