21 мая 2018 г Благотворительная поездка в Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов

В гости к насельникам интерната приехали волонтеры во главе с протоиереем Алексием Спицыным.

Настоятель воронежского храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства отец Алексий, завуч по воспитательной работе Воронежской гимназии имени Никитина Светлана Мальцева и ее воспитанники привезли одиноким старикам сладости и подарки.

Отец Алексий благословил юных волонтеров на беседу с девушкой-сиротой, прикованной к постели с шестнадцати лет. Кристина, так зовут девушку, обрадовалась знакомству и рассказала о себе, показала семейный альбом и свои рисунки. Возможность рисовать помогает ей не сломаться, чувствовать себя не инвалидом, а созидающей личностью.

Пока волонтеры общались с Кристиной, отец Алексий беседовал с пожилыми людьми на душеполезные темы, совершал Таинство исповеди, отвечал на вопросы, благословляя насельников и персонал дома милосердия.