23 августа 2018 г. Мысли добрые и добрые дела.

Представители Фонда «Доброта» и подопечные Дома матери при Епархиальном центре защиты семьи, материнства и детства в рамках реализации программы социальной адаптации одиноких матерей побывали в гостях у воспитанников Сомовского детского дома.

В Воронеже подведены итоги второго этапа уникального проекта социальной адаптации одиноких матерей. Проект направлен на профессиональную и психологическую помощь и обучение навыкам швейного мастерства молодых женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он стал возможен благодаря президентскому гранту, который был предоставлен Фонду «Доброта». В рамках проекта были закуплено швейное оборудование, ткани и комплектующие для подопечных епархиального Дома матери. Также психолог проводит с женщинами индивидуальные консультации и групповые тренинги.

23 августа участники проекта отправились с подарками в Сомовский Дом малютки. Мамочки вместе с руководителем Центра защиты семьи, материнства и детства протоиереем Алексием Спицыным и социальными работниками привезли малышам более тридцати комплектов постельного белья, пижамки, ночные сорочки и игрушки.

Поездку организовал учредитель Фонда «Доброта» Александр Жуков.