23 июля 2018 г. Перед служебной командировкой по просьбам сотрудников СОБР был совершен молебен

Благословение и слово пастырского напутствия личному составу преподал руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

Во понедельник, 23 июля, сотрудники спецподразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области отправились в плановую командировку в СКР. На протяжении нескольких месяцев сотрудникам СОБР предстоит нести службу в одной из республик Северного Кавказа. По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, бойцов напутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

От лица Главы Воронежской митрополии отец Алексий пожелал бойцам крепости сил, терпения, мужества и обильной помощи Божией. «Ежедневно в храмах Воронежа за вас будут возноситься молитвы, — подчеркнул священник. — Уверен, что после возвращения из командировки каждый из вас, приобретя бесценный опыт, с большей энергией будет служить на славу и процветание нашего Отечества». Затем отец Алексий совершил молебен, окропил бойцов святой водой и вручил каждому в благословение икону.

Традиция провожать бойцов в командировку с молитвой и благословением возрождена по желанию и просьбам самих воинов. Для них, знакомых с суровыми опасностями для жизни, предельным напряжением воли и рассудка, в решающий момент сила Божия часто оказывала спасительную помощь.