23 сентября 2018 г. Новый учебный год — в новом классе

Освящен новый класс воскресной школы храма в честь Рождества Христова г. Воронежа.

В воскресенье по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Алексий Кузьминов поздравил всех прихожан с важным событием, напомнив, что в субботу митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, совершил чин Великого освящения Христо-Рождественского храма. «Сегодня в жизни нашего храма тоже важное событие – освящение нового класса воскресной школы!» — добавил отец Алексий.

После проповеди отец настоятель в сослужении директора воскресной школы иерея Артемия Азовского совершил чин благословения здания и окропил новый класс святой водой. После освящения отец Алексий поздравил учащих, учащихся и их родителей с началом учебного года в новой школе и настроил детей и взрослых на серьезную работу – воспитание в себе христианина! «Знания, полученные вами в воскресной школе, будут для вас опорным стержнем в жизни, а Церковь – кораблем, несущим вас по житейскому морю и защищающим от бури!» — сказал настоятель, пожелав также, чтобы в новом красивом и уютном здании воскресной школы число учащихся с годами только увеличивалось.

Затем ребята и их родители с волнением вошли в класс и с радостью отметили, что все сделано с большой любовью, созданы максимально комфортные условия для учебного процесса.