27 сентября 2018 г. В Христо-Рождественском храме Воронежа совершен молебен о здравии генерал-полковника Анатолия Романова

Богослужение возглавил председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

В храме в честь Рождества Христова г.Воронежа был совершен молебен о здравии Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова. Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Воронежской области молились вместе с настоятелем о даровании сил военачальнику, а также всем близким мужественного генерала, которые находятся с ним рядом и оберегают его жизнь.

«Судьба знаменитого полководца, его стремление к миру и справедливости, мужество и стойкость в борьбе за жизнь на протяжении долгих лет достойны уважения. Помнить и чтить подвиг героев — наша святая обязанность, как и защитить историческую правду о военных действиях», — сказал отец Алексий в проповеди.