31 июля 2018 г. Священник благословил выпускников Воронежского института МВД России на ответственное служение Родине.

31 июля в институте состоялся торжественный выпуск. Поздравить новопроизведенных лейтенантов полиции прибыл руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

На торжественном событии присутствовали представители МВД России и областного главка, руководители и представители областного правительства и администрации городского округа город Воронеж, ветераны института, священнослужители Воронежской епархии и другие гости.

По традиции, поздравить новопроизведенных лейтенантов полиции прибыл руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов, который передал приветствие и святительское благословение Правящего Архиерея – митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Отец Алексий обратил внимание на важное значение духовного состояния воина-офицера, призвал хранить любовь к Отечеству, с честью нести избранное служение. Окропляя святой водой стройные шеренги, священник благословил всех выпускников на нелегкий подвиг борьбы с преступностью и ответственное служение народу России. «Пусть Господь хранит вас, укрепляет ваши духовные и физические силы, чтобы формировалась глубокая уверенность в правоте того дела, которому вы посвящаете свою жизнь!» – сказал в иерей Алексий.

По окончании мероприятия выпускников поздравили родители, родственники и друзья.