31 мая 2018 г В Управлении ЗАГС Воронежской области проведено совещание

Участие в рабочей встрече принял руководитель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын.

Совещание было посвящено подготовке проведения Дня семьи, любви и верности. В 2018 году представители Управления культуры Воронежской области, Воронежской епархии, департамента социальной защиты и Управления ЗАГС Воронежской области планируют провести праздник по единому сценарию.

В ходе рабочей встречи был разработан план праздничных мероприятий на территории Воронежского центрального парка культуры и отдыха и муниципальных районов Воронежской области. Программа включает концерты, мастер-классы, чествование супружеских пар.

Со стороны Воронежской митрополии во время проведения торжественных мероприятий предполагается провести трансляцию видеозаписи обращения главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Также в этот день будут совершены молебны святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.