4 сентября 2018 г. Детям из малообеспеченных семей к началу занятий в школе вручили подарки.

В Воронежской митрополии реализуется благотворительная акция «Собери ребенка к школе».

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия при «Доме для мамы» в честь святой преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны Романовой был совершен молебен для учащихся, после чего состоялась встреча священника со школьниками.

К мальчикам и девочкам, среди которых были и воспитанники воскресной школы, с напутственным словом обратился протоиерей Алексий Спицын, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Отец Алексий благословил ребят и пожелал им хороших оценок в новом учебном году.

Затем социальные работники «Дома для мамы» и волонтеры передали ребятам подарки. Двадцать пять мальчиков и девочек получили школьную форму, канцтовары, учебники, ранцы и школьные сумки — все, что необходимо для учебы.