6 октября 2018 г . В Воронежском институте МВД России состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов первого курса

На верность Родине и Закону присягнули 362 воспитанника.

В своем поздравлении начальник института генерал-майор полиции А.П. Нахимов отметил, что все усилия коллектива института направлены на обучение молодых сотрудников профессионализму, воспитание в них патриотизма, гуманности, вежливости и мужества. Он выразил твердую уверенность, что каждый курсант станет высококвалифицированным специалистом, работающим для людей и на благо общества, способным на высоком уровне обеспечивать безопасность и защищать жизнь, права и свободы граждан.

С напутственным словом к курсантам обратился настоятель институтского храма во имя святителя Митрофана Воронежского иерей Вадим Валынкин. Священник пожелал первокурсникам проявлять усердие в учебе и службе, с честью и достоинством исполнять свой долг, с гордостью служить на благо Родины. После молебна перед началом доброго дела священнослужитель окропил первокурсников святой водой и преподал пастырское благословение.

Молодых сотрудников органов внутренних дел поздравили родные, близкие, друзья, сотрудники и преподаватели.