8 июля 2018 г. Празднование дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских состоялось в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Воронежа

После Литургии был совершен молебен о создании семьи.

Помолившись за Божественной литургией, братия и сестры сподобились приобщиться Святых Христовых Таин. После проповеди настоятеля храма протоиерея Алексия Спицына, на территории храма, благоукрашенной к празднику, был совершен молебен о создании семьи. Молитвенные прошения в этот день были обращены к святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам, которые стали для многих словно родными после недавней паломнической поездки в Муром.

Далее волонтерами была организована фотозона «Ромашковое счастье» с прекрасным цветком, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Все желающие смогли сделать памятную фотографию.

Праздник был прочувствован всеми. Детишки получили воздушные шарики и мороженое; мамы — свежие ромашки, символ праздника; семьи смогли сделать фотографию на красивом фоне. Для всех прихожан было радушно приготовлено праздничное угощение — чай, квас и сладкая постная выпечка. Также была оказана помощь мамочкам, проживающим в Доме матери в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Праздник получился очень светлым и радостным, каждый смог внести капельку своего тепла и помощи в его проведение. В завершение настоятель храма отец Алексий отметил: «Надеемся, что традиция чествования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских добрыми делами любви и милосердия станет доброй традицией для всех участников молебнов о создании семьи».