8 июля 2018 г. Всероссийский день семьи, любви и верности отметили в храме Рождества Христова г. Воронежа

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, множество прихожан собрались на богослужение в храм Рождества Христова г. Воронежа, чтобы помолиться святым о сохранении супружества в мире, единомыслии, благочестии и чистоте.

После отпуста Литургии в середине храма перед иконой было совершено славление и прочитана молитва святым Петру и Февронии. Затем прихожан с праздником поздравил настоятель храма иерей Алексий Кузьминов. Священник рассказал о житии святых Петра и Февронии, акцентировав внимание на святоотеческом понимании семьи как малой Церкви.

После проповеди отец Алексий пригласил для поздравления семейную пару прихожан, проживших в мире и согласии 55 лет. Когда священник рассказывал трогательную историю их семьи, многие прихожане были тронуты до слез. Затем отец Алексий пригласил для поздравления семейные пары прихожан и вручил супругам памятные подарки.

Всем присутствовавшим на молитвенную память были вручены иконы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, а также ромашки — символ чистоты и праведности, а также символ государственного праздника Дня семьи, любви и верности.