Акция «Белый цветок» МБОУ СОШ 38

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительности мы и черпаем из славного прошлого нашего государства.

В Воронежской области стартовала акция «Белый цветок», сборы от которой пойдут на лечение онкобольных детей. Праздник был основан столетие назад по воле Государя Николая II и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи.  К счастью, и в настоящее время мы имеем возможность поддержать организацию благотворительной акции. МБОУ СОШ №38 оказывает помощь в изготовлении белых цветов нескольким храмам города.

Сегодня, 15 сентября, в 4 «В» классе прошел открытый урок, посвященный  акции «Белый цветок». О ее  возникновении и развитии ученикам рассказал  служитель Христа Рождественского Храма отец Артемий Азовский. Так же мы передали храму белые цветы, в которые каждый ученик школы вложил частичку добра и милосердия.  Акция продлится до 25 сентября, спешите делать добро! Не будьте равнодушны!