День войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2018 г. В мероприятии, посвященном Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, принял участие руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

Поздравить военнослужащих, сотрудников и ветеранов собрались представители Правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, Администрации городского округа город Воронеж, ГУ МВД России по Воронежской области, Воронежской митрополии. По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, участие в мероприятии принял руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

Торжественную часть открыл начальник Управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Геннадий Копачев. Отметив, что в связи с трагическими событиями в Кемерово по решению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской все культурно-массовые развлекательные мероприятия в Росгвардии отменены, праздничный концерт отменен. В честь профессионального праздника прошла церемония награждения личного состава. Были вручены медали, ценные подарки, грамоты, объявлены благодарности сотрудникам, добившимся значительных результатов в служебной деятельности.

С профессиональным праздником личный состав и всех сотрудников Росгвардии поздравил иерей Алексий Кузьминов. Отметив плодотворное сотрудничество Воронежской митрополии и Росгвардии, священник передал и благословение и слова приветствия Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия.

«Каждый день тысячи военнослужащих и сотрудников заступают на службу по охране общественного порядка, обеспечивают безопасность важных государственных объектов, проводят специальные операции, пресекая деятельность вооруженных бандитов, участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Незаметно для простого обывателя день и ночь все вы с риском для жизни выполняете опасную работу, оберегая покой граждан, вселяя в них чувство защищенности и уверенности. Главное, — отметил священнослужитель, — всегда во всех делах и трудах быть с Богом. Господь будет с теми, кто честно служит своему делу!»

Начальнику Управления Росгвардии по Воронежской области полковнику полиции Геннадию Копачеву Отец Алексий преподнес в дар икону преподобного Антония Великого, пожелав всем сотрудникам Божией милости, крепкого здоровья, благополучия и счастья, бесстрашия перед лицом опасностей и успехов в службе на благо нашего Отечества, мира и благоденствия семьям, родным и близким.