Открытие выставки детских рисунков «Достопримечательности любимого города»

9 ноября 2017 года в кинотеатре «Спартак» открылась выставка «Достопримечательности любимого города», подаренная детьми воронежцам.

Данный вернисаж является   информационно-творческим проектом, целью и задачами которого являлось: изучение истории родного города Воронежа и его православия; сохранение исторической памяти достопримечательностей города; формирование духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества г.Воронежа. Организатором выступила художественная мастерская Вертоград, дирекция кинотеатра «Спартак» при поддержке Управления культуры г.о.г.Воронежа. Партнер выставки – фонд «Наследие».

Для представления на вернисаже были выбраны объекты культурного наследия города по трем основным пешим туристическим прогулкам, исторические православные храмы, значимые личности, памятники. Всего на выставке представлено 32 объектов культурного наследия города, также экспозиции по творчеству Маршака, город будущего, экспозиция «Силуэты города», силуэт Петра 1. Из православных храмов представлены работы с БКС, Никольским, Покровским, Воскресенским, Ильинским, Успенским Адмиралтейским храмами, храмом в честь св.бл. Ксении Петербургской.

Участниками стали учащиеся художественной мастерской Вертоград Никольского храма, студии дизайна и архитектуры «Ступени» ВГТУ, студии АРТ-Краса, ВШ храма в честь св.бл. Ксении Петербургской, Арт-студии детского развивающего центра «Подрастайка», воспитанники д/с № 169 и №185. Выставка продлится до конца ноября.