Поездка воскресной школы Владимирского храма в Дивногорье.

24 сентября состоялась поездка воскресной школы Владимирского храма г. Воронежа в Дивногорье.

В воскресный день, когда Церковь чтит память выдающегося подвижника, нашего земляка, преподобного Силуана Афонского (1866-1938), в поездку собрались дети и их родители, всего около 50 человек. Духовный тон был задан чтением в автобусе жития преп. Силуана, который стал в эпоху русской катастрофы великим свидетелем неизреченной любви Христовой к каждому человеку.
Паломники посетили Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь, были очень радушно приняты братией. Брат Андрей провёл замечательную экскурсию о древней и современной истории монастыря. Потом приобщились к монастырской трапезе, простой, но очень вкусной и питательной. Поднялись в пещерный храм, прошли крёстным ходом по древним меловым коридорам. Здесь общие песнопения звучали особенно торжественно и вдохновенно.
Затем переехали на территорию заповедника, расположенного на территории древнего Салтово-Маяцкого городища.
Поездка получилась настоящим приобщением к истории нашего края, к духовной традиции нашей Церкви, стала очень хорошей возможностью для сближения прихожан, взрослых и детей.