Юные инспекторы движения присоединились к епархиальной благотворительной акции «Подари книгу»

12 апреля 2018 г. Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов вместе с сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г.Воронежу встретились с юными инспекторами движения Прогимназии N2. Акция приурочена к празднованию Дня православной книги.

Священник рассказал ребятам, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно во всех епархиях Русской Православной Церкви проводятся мероприятия, посвященные Дню православной книги. Цель популяризации православной книги — показать людям (особенно молодым), что православная культура является историческим ядром традиций русской культуры, играет большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формировании нашей духовности.

«Мы живем в век цифровых технологий и понемногу забываем, что это такое – держать в руках книгу, – отметил отец Алексий. – А ведь мы должны уметь впитывать хранящуюся в ней мудрость, уважать и ценить труд людей, создавших для нас ту или иную книгу».

Ребята в течение месяца собирали книги, которые вручили гостям. Затем эти издания будут переданы детям, пострадавшим в ДТП. Иерей Алексий Кузьминов вручил благодарственные грамоты педагогам за активное участие в акции, пожелав помощи Божией во всех добрых делах.