22 апреля 2018 г Православный женский день прошел в храмах Никольского благочиния

В Неделю третью по Пасхе Православная Церковь прославляет подвиг святых Жен-мироносиц.

В честь праздника в храмах Никольского благочиния состоялись концерты, викторины, чествования матерей, просветительские встречи и беседы с прихожанами.

В храме в честь Рождества Христова праздничное богослужение возглавил и.о. благочинного Никольского церковного округа, настоятель храма иерей Алексий Кузьминов. По окончании Божественной литургии священник обратился с поздравительным словом ко всем женщинам. Он рассказал, как красив и трогателен этот праздник: праздник женской веры, женской души, женского сердца. Женщины, которые были рядом с Христом, сумели принять всем сердцем Господа, они возлюбили Его, они поверили Ему и до конца оставались верны ему, и потому им было дано первыми придти ко гробу воскресшего Господа и принести святым апостолам весть о Воскресении Христовом.

«Мы и сегодня поем им славу, поклоняемся их вере, любви и преданности,- продолжил отец Алексий. — Хочу поблагодарить наших женщин — прихожанок, которые неустанно трудятся на благо нашего храма!» Настоятель тепло поздравил всех женщин с этим днем и пожелал каждой хранительнице домашнего очага любви, мира, согласия, радости и крепости веры.

Затем трогательными стихами мам и бабушек поздравили воспитанники воскресной школы. На память о празднике всем прихожанкам были вручены подарки. Продолжилось мероприятие совместным чаепитием, за которым дети вручили присутствовавшим собственноручно изготовленные Пасхальные сувениры. В завершение воспитанники воскресной школы с родителями посетили Пасхальную выставку-ярмарку.