Престольный праздник строящегося воронежского храма

В дни Рождественских святок прихожане храма в честь Рождества Христова вместе с детьми убирали и украшали храм, готовили подарки друг другу.
Рождество Господа нашего Иисуса Христа – один из самых великих, долгожданных и почитаемых праздников, который уже третье тысячелетие встречают миллионы христиан всего мира. В Рождественскую ночь сотни прихожан храма в честь Рождества Христова г. Воронежа с ликующей радостью собирались на торжественное богослужение.

На второй день праздника, после Божественной литургии, настоятель храма иерей Алексий Кузьминов передал всем собравшимся благословение и поздравление с престольным праздником митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Священнослужитель поздравил прихожан с Рождеством и произнес проповедь о необходимости пребывания с Господом, Который не только не отталкивает грешника, но и призывает к Себе каждого человека: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф. 11: 28-29).

Также теплыми словами от имени руководства ГУ МВД России по Воронежской области поздравили прихожан сотрудники полиции раздали новогодние подарки.

Затем воспитанники воскресной школы, представлявшие собой ангелов, показали прихожанам и гостям праздника Рождественское театрализованное действо, рассказывали стихотворения о зимнем празднике и исполнили Рождественские песнопения. Ребята прочитали стихи и о своем храме, сочиненные прихожанами.

Своим выступлением дети напомнили зрителям такое далекое и, вместе с тем, такое близкое время, когда родился на свет Сын Божий. Маленькие актеры своей непосредственной и трогательной игрой заслужили искренние аплодисменты.

По завершении концерта всех пригласили на праздничное чаепитие со сладостями.