1 декабря 2018 г. Паломническая поездка в Свято-Успенский Дивногорский монастырь.

Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма вместе с настоятелем протоиереем Андреем Климовым, директором приходской воскресной школы, преподавателями и родителями совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Дивногорский монастырь.

Настоятель монастыря иеромонах Алексий (Сукачев) с радостью и любовью встретил гостей из Никольского храма.

Отец Алексий и отец Андрей отслужили молебен в пещерной церкви Сицилийской иконы Божией Матери перед главной святыней храма — образом Божией Матери Сицилийская, который в 1831 году был чудесно обретен здесь, в Больших Дивах.

Отец Алексий как радушный хозяин провел замечательную экскурсию по Свято-Успенскому Дивногорскому монастырю, история которого насчитывает более трех с половиной веков. Примечательно, что первым храмом, построенным на территории обители, была деревянная церковь Николая Чудотворца.

Уникальность Дивногорского монастыря в том, он является первым пещерным монастырем в окрестностях Дона, а храм Сицилийской иконы Божией Матери целиком выдолблен внутри меловой горы.

После вкусной трапезы экскурсанты, уставшие, но счастливые и полные незабываемых впечатлений, от души поблагодарили отца Алексия и отправились в обратный путь домой.