30 сентября 2018 г. Престольный праздник воронежского храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

По окончании Божественной литургии был организован праздничный обед, приуроченный к международному Дню пожилого человека.

Храм расположен на территории комбината строительных материалов. После богослужения попечением директора Бориса Николаевича Затонского на полевой кухне для пожилых прихожан была приготовлена вкусная гречневая каша, чай и прочие закуски. Обед, по церковной традиции, начался с общей молитвы, после которой настоятель храма протоиерей Алексий Вopoнкo благословил трапезу и пригласил всех за стол.

Более 100 человек — людей пожилого возраста и прихожан храма — присутствовали на трапезе. Все участники благодарили организаторов и умелого повара за праздничное угощение.