В День защиты детей в г.Воронеж прошел традиционный Николо-Митрофановский детский Крестный ход

1 июня, в День защиты детей, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия прошел традиционный Николо-Митрофановский детский крестный ход.

Крестный ход начался утром в Никольском храме г. Воронежа с молебна. В нем приняли участие священнослужители Никольского храма, учащиеся воскресных школ приходов г.Воронежа, а также родители и педагоги воспитанников и все желающие.

По окончании молебна все участники построились в колонну для совершения крестного хода. Впереди встали дети, которые несли фонари, хоругви, иконы. Многие дети подготовили украшенные иконы с изображением святых, в честь которых они названы при крещении.

Вначале Крестный ход направился по ул. Таранченко через ВГУ к Спасскому храму. Участники крестного хода на протяжении всего пути молитвенно взывали о помощи ко Господу Иисусу Христу, Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу и воронежским святителям Митрофану, Тихону и Антонию.

Далее участники крестного хода двинулись в сторону Ильинского храма. Там также был совершен молебен, затем крестный ход под колокольный звон двинулся дальше по Севастьяновскому спуску к Митрофановскому храму на источнике.

Видео-репортажи на новостных ресурсах можно посмотреть здесь и здесь