16 сентября 2018 г. В храме Рождества Христова г. Воронежа проведена благотворительная ярмарка

Мероприятие в рамках акции «Белый цветок» состоялось по окончании Божественной литургии.

Настоятель храма иерей Алексий Кузьминов в своей проповеди рассказал прихожанам, что акция «Белый цветок» проходит на территории Воронежской области с 2012 года по благословению Правящего Архиерея митрополита Сергия. Впервые акция в России проводилась в 1911 году по инициативе императора Николая II и всей Царской семьи.

Отец Алексий напомнил, что для Воронежа акция «Белый цветок» стала знаковым событием и хорошим показателем духовно-нравственного здоровья нашего общества, когда все больше людей активно откликаются на чужую боль и готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. В завершение своего обращения священнослужитель рассказал, что на территории храма проводится благотворительная ярмарка, гостям которой предлагались по-домашнему приготовленные матушками и прихожанами храма разнообразные угощения.

На ярмарке все желающие могли сделать пожертвования в пользу детей, страдающих онкологическими заболеваниями, получив в дар символические белые цветы.