Благочинный

БЛАГОЧИННОГО

НИКОЛЬСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА

ИЕРЕЙ КУЗЬМИНОВ АЛЕКСИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Кузьминов Алексий Анатольевич — священник Воронежской и Лискинской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Воронежа, председатель отдела Воронежской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Воронежской епархии.

Родился 9 ноября 1971 года.

С декабря 1990 года по октябрь 1992 года проходил службу в вооруженных силах РФ.

С ноября 1992 года по октябрь 2013 года служил на различных должностях в органах внутренних дел  Воронежской области.

В 2010 году закончил Воронежскую Православную Духовную семинарию.

17 ноября 2013 года в Богоявленском храме г. Воронежа, Митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием рукоположен в сан дьякона.

2 января 2014 года в Благовещенском кафедральном соборе,  Митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием рукоположен в сан священника.

С февраля 2014 года по настоящее время иерей Алексий Кузьминов является  председателем  отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Воронежской митрополии.

2 февраля 2014 года награжден набедренником.

24.марта 2016 года удостоен правом ношения камилавки.

С 13 апреля 2017 года, Митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, назначен на должность и.о. благочинного Никольского благочинного округа г. Воронежа.