1 января 2019 г. Молодежь Никольского храма г. Воронежа встретила Новый год по-спортивному

В Воронежском Центральном парке отдыха и культуры православные спортсмены присоединились к общероссийской акции «Муромская дорожка».

Воронежский этап акции «Муромская дорожка» был организован молодежным отделом Воронежской епархии при поддержке Никольского храма и клуба «Православные богатыри».

Спортивный праздник начался в полдень с молебна преподобному Илье Муромцу, день памяти которого отмечается в первый день января по новому стилю. Затем участники праздника в течение двух часов состязались в силе, ловкости и меткости. В завершение праздника всем был предложен горячий чай и сладкое угощение.

Общероссийская духовно-спортивная акции «Муромская дорожка» вот уже несколько лет проводится по инициативе движения «Сорок сороков», поддерживается Патриаршей комиссией по вопросам физической культуры и спорта и стала крупнейшим миссионерско-спортивным проектом федерального уровня. В наступившем 2019 году к акции присоединилось несколько тысяч человек разных возрастов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Сахалина, Магадана, Пензы, Курска, Сыктывкара, Новороссийска, Краснодара, Омска, Тюмени, Бийска, Уфы, Петрозаводска, Воронежа — всего около 50 российских городов, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Акцию поддержали несколько десятков общественных организаций и спортивных клубов.